188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоги с Форекс

Нужно ли платить налог государству если я занимаюсь и зарабатываю трейденгом на рынке Форекс? Да или Нет, почему? Желательно со ссылкой на законодотельные акты.

16 Марта 2013, 10:54, вопрос №53718 Михаил, г. Кемерово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
367
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Новиков Дмитрий
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 367ответов
  • 79отзывов

Здравствуйте!

Доходы физических лиц, полученные на валютном рынке Форекс, облагаются налогом на доходы физических лиц (НДФЛ).
В соответствии со ст. 207 Налогового Кодекса РФ (НК РФ) «налогоплательщиками налога на доходы физических лиц признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации».
«Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев», с некоторыми исключениями.
Согласно ст. 208 НК РФ налогообложению подлежат доходы, полученные от источников в Российской Федерации, и доходы, полученные от источников за пределами Российской Федерации.
Доход, полученный физическим лицом в рамках Договора об оказании услуг на рынке Форекс (Forex market services agreement) с БКС-Кипр, является доходом, полученным от источника за пределами РФ.
Ставка НДФЛ составляет 13%.

27 Апреля 2013, 04:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25