Институт полагается

я получаю высшее образование на первом курсе наш институт закрывают что мне полагается по закону скажите пожалуйста

, андрей, г. Красноярск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Андрей!

Все права и обязанности прописаны в вашем договоре с институтом. Читайте внимательно. Если учебное заведение нарушает свои обязанности, то вы вправе обратиться в суд или к прокурору за защитой своих прав.

По идее Вас должны перевести в другой институт.

В любом случае нужно смотреть договор.

Если можете, то выложите сканированную копию, тогда можно дать более подробную и точную консультацию.

С уважением,

Ярослав Цветков.