Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Развод и алименты

Здравствуйте! У моего бывшего мужа офиц. з/п составляет около 8 тыс. рублей. Сколько суд может назначить сумму алиментов? Ребенок один, проживаем в г. Иркутск

21 Августа 2014, 04:29, вопрос №535818 Наталья Макарова, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 81. СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.  Суд вынесет решение взыскивать 1\4 от дохода, приставы будут осуществлять взыскание со всех выявленных доходов.

    21 Августа 2014, 05:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats