Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Развод и алименты

здравствуйте. Я хочу подать на развод и на алименты. подскажите пожалуйста какие для этого нужны документы? Ребенку сейчас 2года 6месяцев . Могу-ли я подать на мужа на алименты в твердой ставке? сейчас он нигде не работает. я сейчас сижу с ребенком нигде не работаю и в декрет я ни откуда не уходила , могу ли я подать на него на мое содержание?

20 Августа 2014, 11:02, вопрос №535033 Евгения, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малюков Дмитрий

    Евгения, добрый день!

    Вы вправе подать иск о разводе и назанчении алиментов. Перечнь документов лучше уточнить в суде. Там подробно описаны разные случаи, и, возможно, Вам понадобятся дополнительные документы, к, примеру, справка об инвалидности (не дай бог).

    Вы также вправе получить содержание от бывшего супруго до достижения им трех лет (ч.1 ст. 90 Семейного кодекса).

    В случае, если супруг нигде не работает, то алименты лучше установить в твердой сумме с привязкой к МРОТ.

    С уважением,

    Дмитрий

    20 Августа 2014, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats