Стоимость нотариального заверения

Сколько стоит нотариальное заверение договора дарения денег ближайшему родственнику? Я являюсь отцом, дарю деньги сыну для покупки квартиры (есть адрес). Сыну 32 года. Оба мы дееспособные.

, sergey, г. Моршанск
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте,
я бы по-другому поставил вопрос.
А следует ли заверять сделку вообще?
Закон Вас к этому не обязывает.
Нотариальное удостоверение договора дарения — Ваша инициатива.
Это несомненно добавит «весомости» сделки при возможном оспаривании, но чисто юридически договор дарения, заключённый в простой письменной форме, является заключённым при условии согласования в нём всех существенных условий.

С уважением.