Как переоформить свою долю собственности на бывшего мужа?

Добрый день! Суть вопроса такая: в 2008 году был заключен брак и приобретена комната при помощи ипотеки, в 2013 году мы развелись, в том же 2013 я вышла замуж за другого человека. В 2014 году была погашена ипотека и сняты все обременения у банка. Комната у нас в собственности пополам, а я хочу отдать свою долю бывшему мужу! Как это лучше сделать?

, Дина Дмитриевна, г. Санкт-Петербург
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дина Дмитриевна.

Самый простой способ — дарение. Заключаете договор, платите госпошлину, сдаете в Росреестр, получаете Свидетельство.

Готов помочь в составлении необходимых документов. Обращайтесь в чат.

Только, мой совет, подумайте еще раз перед принятием такого решения о распоряжении своим имуществом.

Удачи вам.