Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Материнский капитал

здравствуйте! мы переселенцы из казахстана я и двое моих маленьких детей получили гражданство РФ могу ли я как отец получить материнский капитал на второго ребенка

19 Августа 2014, 21:48, вопрос №534636 владимир, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Право на
    дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении
    (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у
    следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:



    1) женщин,
    родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;



    2) женщин,
    родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1
    января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные
    меры государственной поддержки;



    3) мужчин,
    являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или
    последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры
    государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную
    силу начиная с 1 января 2007 года.



    При
    возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки
    вышеуказанных лиц, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были
    лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а
    также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или
    падчерицами данных лиц.

     

    20 Августа 2014, 01:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats