8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не успела вступить в наследство без уважительной причины

6 августа было 6 месяцев со смерти моей мамы,я единственная наследница,других родственников у нее не осталось,с мужем разведена. Завещание есть, все завещано мне. У мамы было две квартиры и доля в той,где я сейчас проживаю и прописана, а также счет в банке. Что теперь делать? Нотариус отказывает, хотя прошло только 13 дней с окончания срока вступления в права наследства.

, Яна, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Необходимо обращаться в судебном порядке, так как вы проживаете в одной из квартиры, то есть вы фактически приняли наследство, вам будет проще доказать данный факт.

0
0
0
0
Дмитрий Крейнес
Дмитрий Крейнес
Адвокат, г. Москва

Яна, здравствуйте. Вы не пропустили срок принятия наследства, Вы уже приняли его, так как пользовались наследственным имуществом и несли расходы по его содержанию. Для установления этого факта Вам нужно обратиться в суд. Можете сразу попросить признать право собственности на наследуемое имущество, чтобы избежать походов к нотариусу после суда. Но в таком случае придется заплатить пошлину.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва

Дмитрий, если мне понадобится помощь для составления иска и в самом суде(крайне не хотелось бы участвовать лично в слушании), могли бы вы мне помочь? И, если да, сколько это будет стоить?

Да, конечно, я специализируюсь по делам, связанным с наследственными и жилищными правоотношениями. Составление иска — 5 000 рублей, ведение дела в суде полностью (от составления и подачи иска до получения вступившего в силу судебного решения) — 35000 рублей. вот мой телефон, звоните, если что: +7 926 522 11 40

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Нотариат
Кто имеет право первым вступить в наследство
Здравствуйте, умер отец 4 года назад, у отца 2 совершеннолетних детей и жена. В наследство еще никто не вступил. Кто имеет право первым вступить в наследство
, вопрос №4096805, Анна, г. Иркутск
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Гражданство
Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь
Живу в России. Исполнилось 20 лет месяц назад. Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь. Пропустят/выпустят ли? Или возникнут проблемы?
, вопрос №4094996, Ярослава, г. Омск
Дата обновления страницы 19.08.2014