Кредитгые обязательтва

Может ли приват банк потребовать оплаты по кредитной карте, если на территории Росии он закрыт по политическим мотивам? Если кредит будет погашен, то кто может гарантировать, что средства не пойдут на военные цели украинской армии?

, Ольга, пгт. Анна
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Потребовать денег может, но вряд ли сможет их реально получить.

Никто не может дать Вам никаких гарантий, по поводу того, как банк будет распоряжаться своими капиталами.

Ольга
Клиент, пгт. Анна

А наш российский суд на стороне украинского банка или на стороне русского клиента? На сколько я знаю, дела Приватбанка перешли Бинбанку. Означает ли это, что долг теперь потребует новый владелец и правомочно ли это?