8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплачивать ли жене после развода долги мужа?

Здравствуйте. У нас в семье очень большая проблема.Моя дочь замужем уже 8 лет, у них есть двое детей. Однако, как оказалось, зять все эти годы был в огромных долгах- брал кредиты, потом новые и так далее. Куда девал деньги- не знаем.У нас есть подозрение, что играет. Однако он, естественно, отрицает.

Пришлось его матери продать квартиру и заплатить за него долг- 1 млн. 600 тысяч! Это просто ужасно. Думали, что всё, конец долгам. Но за полгода у него снова 600 тысяч- это то, что он сказал жене- моей дочери.

Дочь решила развестись с ним, чтобы не выплачивать его долги. она просто не сможет этого сделать. Ей надо кормить детей, платить за ипотеку- получили год назад квартиру.Муж практически не даёт денег- всё уходит за долги и проценты всё растут.

ВОПРОС к Вам: спасёт ли дочь развод с таким мужем или она и после развода должна выплачивать его долги. Но она не является поручителем и все кредиты он брал без её ведома. Подскажите, пожалуйста, как уберечь дочь и двоих её детей от выплаты долгов мужа. Есть ли выход?

Заранее огромное спасибо.

Показать полностью
, Вера Алекснадровна,
Юрий Алексеевич Сахно
Юрий Алексеевич Сахно
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, т.к. она не была поручителем и не была в курсе долгов мужа, то развод и раздел имущества спасет Вашу дочь от выплаты долгов. 

Могу составить для Вас иск и более подробно проконсультировать на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет.
, вопрос №4089011, Галина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Может ли жена претендовать на долю в квартире?
Здравствуйте. Квартира куплена до брака ( большую часть муж вложил из собственных средств, жена - вложила маленькую часть), собственник - муж. В совместном браке 20 лет. Есть двое детей. Кому и в каких долях достанется квартира после смерти собственника? Может ли жена претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4085490, Лариса, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
Здравствуйте! Мой мобилизованный муж собирается разводиться со мной и забрать ребёнка себе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
, вопрос №4083447, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Жена после соры ушла к родителем собой забрала ребёнка, ребенку 1.9 мальчик
Жена после соры ушла к родителем собой забрала ребёнка , ребенку 1.9 мальчик . Не дает видеться , как быть ?
, вопрос №4083172, Юлиан, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 18.08.2014