Выплачивать ли жене после развода долги мужа?

Здравствуйте. У нас в семье очень большая проблема.Моя дочь замужем уже 8 лет, у них есть двое детей. Однако, как оказалось, зять все эти годы был в огромных долгах- брал кредиты, потом новые и так далее. Куда девал деньги- не знаем.У нас есть подозрение, что играет. Однако он, естественно, отрицает.

Пришлось его матери продать квартиру и заплатить за него долг- 1 млн. 600 тысяч! Это просто ужасно. Думали, что всё, конец долгам. Но за полгода у него снова 600 тысяч- это то, что он сказал жене- моей дочери.

Дочь решила развестись с ним, чтобы не выплачивать его долги. она просто не сможет этого сделать. Ей надо кормить детей, платить за ипотеку- получили год назад квартиру.Муж практически не даёт денег- всё уходит за долги и проценты всё растут.

ВОПРОС к Вам: спасёт ли дочь развод с таким мужем или она и после развода должна выплачивать его долги. Но она не является поручителем и все кредиты он брал без её ведома. Подскажите, пожалуйста, как уберечь дочь и двоих её детей от выплаты долгов мужа. Есть ли выход?

Заранее огромное спасибо.

, Вера Алекснадровна,
Юрий Алексеевич Сахно
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, т.к. она не была поручителем и не была в курсе долгов мужа, то развод и раздел имущества спасет Вашу дочь от выплаты долгов.

Могу составить для Вас иск и более подробно проконсультировать на платной основе.