Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Измена супруга. Развод

Добрый день! Правда ли, что супруги, состоящие в законном браке, могут "ходить налево", если живут раздельно?

18 Августа 2014, 06:02, вопрос №532635 Аида, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андрюк Дарья
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Аида, супруги могут «ходить налево», даже если живут вместе=)

    18 Августа 2014, 06:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как? Абсурд какой-то! У меня в голове не укладывается. Я думала, что это как-то наказывается... А где можно об этом подробнее прочесть?

    18 Августа 2014, 06:07
  • Юрист - Андрюк Дарья
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Аида, в российском законодательстве не предусмотрено наказание за измену.

    18 Августа 2014, 06:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ясно. А это же может стать причиной подачи заявления на развод? Или еще доказывать придется? И как в данном случае делится совместно нажитое имущество(недвижимость)?

    18 Августа 2014, 06:16
  • Юрист - Андрюк Дарья
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Аида, чтобы подать на развод не нужна какая-то особая причина (измена или еще что-то). Это ваше полное право. Вы можете развестись, даже если банально «не сошлись характерами». Что касается имущества, то все совместно нажитое при разводе делится пополам.

    18 Августа 2014, 06:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Понятно. Хоть что-то положительное... Спасибо.

    18 Августа 2014, 06:24
stats