Филиал.реклама

здравствуйте. открыла магазин в поселке и хочу открыт филиал магазина в городе, какие документы нужны для этого.пожалуйста подскажите ответа и где можно утвердить вывеску магазина

, Асель, Атырау(Гурьев)
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравствуйте, Асель!

Вывеску нигде утверждать не надо.

Согласно ст. 9 Закона РФ «О защите прав потребителей» изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.
Изготовитель (исполнитель, продавец) — индивидуальный предприниматель — должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.