Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод c мужем и алименты

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я МАМА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА(ДЦП)СОБИРАЮСЬ ПОДАВАТЬ НА РАЗВОД С МУЖЕМ,Т.К МУЖ УЖЕ ПОЧТИ ГОД НЕ РАБОТАЕТ ПРАКТИЧЕСКИ НИГДЕ,НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ РЕБЕНКА,НИ ОПЛАЧИВАЕТ ЛЕЧЕНИЕ РЕБЕНКА.ЖИВЕМ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ НА СЬЕМНОЙ КВАРТИРЕ НА ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ.ПОСЛЕ РАЗВОДА НА ЧТО МЫ ИМЕЕМ ПРАВО??7КАК ЗАСТАВИТЬ МУЖА ПОСЛЕ РАЗВОДА ОБЕСПЕЧИВАТЬ РЕБЕНКА И ОПАЧИВАТЬ ЕГО ЛЕЧЕНИЕ И ПРОЖИВАНИЕ В ГОРОДЕ.МЫ САМИ ОБЛАСТНЫЕ.МЫ С РЕБЕНКОМ ПРОПИСАНЫ У МОЕЙ МАМЫ,МУЖ У СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ.В ОБЛАСТИ МЫ ЖИТЬ НЕ МОЖЕМ ТАК КАК ПОСТОЯННЫЕ РЕАБИЛИТАЦИЯ В ЦЕНТРАХ,ЛЕЧЕНИЕ,МАССАЖИ И ЛФК В КОТОРЫХ РЕБЕНОК НУЖДАЕТСЯ ТОЛЬКО В ГОРОДЕ!КАК МНЕ БЫТЬ?

17 Августа 2014, 20:52, вопрос №532510 АРИНА, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатов Игорь

    Здравствуйте, Арина!

    С таким «отцом», безусловно нужно расставаться. По закону после развода Вы имеете право на половину нажитого в браке имущества, а также на алименты на содержание ребенка. Если муж не работает, то целесообразнее заявить в суде требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

    Заставить «папашу» работать не может никто, это его право. Но вот содержать ребенка — обязанность. За этим должны следить судебные приставы, исполнительный лист о взыскании алиментов Вам необходимо предъявить в их подразделение по месту жительства должника.

    17 Августа 2014, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats