Служебная квартира мужа. Могу ли претендовать после развода?

Здравствуйте. Проживаем в квартире по договору найма служебного жилого помещения, который заключён с моим мужем. Подаю иск о разводе. Есть 10 летний ребёнок. Муж часто пьёт, дебоширит, устраивает скандалы. Нам с ребёнком пока пойти некуда. Можем ли мы с ребёнком претендовать на эту квартиру и выселить из неё мужа, поскольку его поведение часто носит угрожающий характер? Договор был заключён между мужем и городской администрацией несколько лет назад, потом муж был переведён в другую организацию, которая находится в ведомстве администрации. Я на данный момент являюсь сотрудницей одного из департаментов городской администрации. Есть ли у меня шансы? Спасибо.

, Татьяна, г. Салехард
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вы вправе написать заявление в администрацию об утрате права пользования жилым помещением ( служебным)  Вашего мужа и т.к. Вы являетесь сотрудником организации, выдавшей служебную квартиру написать заявление о предоставлении квартиры Вам. Также Вы вправе написать заявление в суд о лишении родительских прав Вашего супруга, т.к. он часто пьёт, дебоширит, устраивает скандалы, в связи с тем что совместное проживание с Вашим мужем не возможно напишите заявление о его выселении из квартиры.Мнение Вашего ребенка на суде будет учитываться т.к. он достиг десятилетнего возраста.