8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как дать ребенку фамилию папы если оба в разных браках

Здравствуйте....Подскажите пожалуйста как нам быть вот в такой ситуации...У нас родился ребенок 1 августа...нужно делать свидетельство о рождении а мы не можем оформить ребенка на фамилию папы так как по паспортам не он не я не разведены...Точнее я разведена но документа на развод у меня нет ..Брак мой был зарегестрирован в германии а развелась 2009 но нет апостиля на этот развод...как нам оформить ребенка..

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте,  Ирина!

Если отец ребёнка не против, чтобы он был вписан в соответствующую графу в свидетельстве о рождении, то не вижу проблем.

Если брак родителей не зарегистрирован, при оформлении свидетельства о
рождении необходимо физическое присутствие и отца, и матери
новорожденного. Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся на
основании записи акта об установлении отцовства.

Так что регистрируйте малыша.

Удачи!

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да это все так...но папа ребенка официально не разведен..и у меня стоит штамп в паспорте от первого брака...у нас нет печатей о том что мы разведены..как в таком случае оформить..?

Так. Ваш штамп в паспорте всё портит....

В этом случае по закону отцом будет законный супруг.

Ирина, у Вас мало времени, поэтому если не сможете в ЗАГС представить документы, подтверждающие расторжение брака, то регистрируйте как есть. А потом уже в судебном порядке будете определять отцовство.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Нотариат
И как мне сейчас узнать что вообще в собственности было у папы?
Здравствуйте, у меня умер папа, я ребенок от первого брака, родители в разводе, у папы был второй брак детей нет, от моей бабушки ( тети папы) в наследство досталась квартира , до смерти папы, бабушка писала завещание на папу, может его нынешняя жена после смерти папы претендовать на эту квартиру? Папа мне говорил , что после его смерти все передет ко мне, говорил что напишет завещание, я не знаю успел он это сделать или нет.., и как мне сейчас узнать что вообще в собственности было у папы? Мне его жена говорит что мне ничего не отдаст)
, вопрос №4059450, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скажите я могу подать на алименты если мы в браке
Здравствуйте скажите я могу подать на алименты если мы в браке
, вопрос №4059040, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2014