Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

ФЗ№142

ЕСЛИ РЕБЕНОК РОДИЛСЯ В ГЕРМАНИИ. ПРИЕХАЛИ В РОССИЮ НА ПМЖ (РЕБЕНКУ 3 ГОДА) ПОЛУЧИЛИ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО СЕЙЧАС РЕБЕНКУ 10 ЛЕТ, КРОМЕ ЕЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА (НЕМЕЦКОГО) О РОЖДЕНИИ НИЧЕГО НЕТ

17 Августа 2014, 08:35, вопрос №532076 ЕВГЕНИЯ, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Уважаемая Евгения!

    Если Вы с супругом приобрели гражданство России, то согласно п.1 сь.9 Закона «О гражданстве» гражданство ребёнка (Германия) сохраняется или изменяется. Согласно п.1 ст.24 Закона Вы вправе обратиться с заявлением о приобретении ребёнком российского гражданства в ФМС.

    24 Февраля 2015, 01:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats