Вопрос о разводе
Хочу развестись с мужем. У него кредиты о которых я не знала. Как моно развестись ,чтобы на мне не отразились последствия кредитов. Содержу ребенка, материально не помогает.
, Анна,
Наина Иванова
Здравствуйте Анна!
Кредиты могут поделить пополам, но при этом необходимо поднимать вопрос о том, на что эти кредиты пошли и кому остается имущество, которое было куплено на эти деньги. Т.е., если суд присуждает одному супругу это имущество, то ему же достаются и долги.
Если Вы не были поручителем по кредитам мужа, то оснований требовать с Вас долги мужа в случае развода нет.Соответственно раз вы не знали о кредитах, значит вы и не выступали поручителем. Тем более кредиты мужа, как я понимаю, не шли на нужды семьи.