436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел налогового вычета при разводе

Здравствуйте! В браке мы с женой купили квартиру (ипотека, квартира полностью на меня офрмлена), развелись с женой в апреле 2012 и тогда же продали квартиру, мной был получен налоговый вычет от покупки квартиры в июне 2012 (когда мы уже не жили вместе) за 2011 год. Бывшая жена падала в суд на раздел этого налогового вычета (хочет половину). Скажите, есть ли у нее законные основания требовать половину налогового вычета (как она утверждает в суде, что ипотечные взносы платили вместе и половина от налогового вычета принадлежит ей). Если нет, то укажите пожалуйста закон, на который я мог бы сослаться, чтобы отклонить ее требования.

15 Марта 2013, 14:57, вопрос №53186 Александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лев
2155
ответов
712
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Вынужден Вас огорчить. У Вашей бывшей супруги такое право имеется.

15 Марта 2013, 16:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25