Алименты,вопрос по части алиментов

мой бывший муж работает в колхохе,и платит алименты на одного ребенка.Раз в год,им выдают зерно,положена ли какая либо часть нам с ребенком,как часть алиментов?зерно они продают и переводят в деньги,сам колхоз,приблизительно 100-150 тыс.руб.

, Ольга, г. Ессентуки
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Здравствуйте. Да должен в размере 1/4.Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме. Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты. Следовательно если исчисление производит бухгалтерия, то резонно задать этот вопрос им.