Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Ограничение права пользования имуществом

Разведены,2-х комн. Квартира куплена в браке, имущество еще не разделено.Бывший муж выписался ,за квартиру не платит, закрыл большую комнату чтобы мы с детьми не могли ей пользоваться, детей двое несовершеннолетних,оба прописаны.Как поступить,чтобы хотя бы мы в большую комнату переехали

15 Августа 2014, 21:18, вопрос №531368 Елена Алексеевна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена!

    Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества и определении порядка пользования квартирой.

    Согласно ст. 39 СК РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
    В соответствии с п. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

    16 Августа 2014, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats