Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Оформить завещание

Может ли нотариус отказать в праве оформить завещание человеку старше 70 лет, если он не предоставит справку о состоянии здоровья?

15 Августа 2014, 21:18, вопрос №531366 Галина Тяпкина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кузнецов Андрей
    Юрист, г. Набережные Челны
    Общаться в чате

    Здравствуйте Галина! Не вправе нотариус отказать оформления завещания из-за возраста.

    15 Августа 2014, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кузнецов Андрей
    Юрист, г. Набережные Челны
    Общаться в чате

    Согласно статье 1118 ГК завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме. Таким образом, возраст здесь не может играть ту роль, что после 70 лет имеется необходимость предъявлять различные справки.

    15 Августа 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats