Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
908 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Куда нужно обрашатся что бы платить меньше алименты?

Подскажите пожалуйста, как можно сделать что бы Алименты вычитали меньше...Я плачу на 1 и второго ребенка, от разных жен...И еще на содержание одной супруге, и еще долг по алиментам... Зарплату получается я почти не получаю...

15 Августа 2014, 19:05, вопрос №531288 Максим, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Максим!

    Вопрос об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых по решениям судов, решается в судебном порядке. Поэтому Вам нужно обратиться в мировой суд по месту жительства одного из супругов. Ответчиками по делу в Вашем случае будут матери обоих детей, на содержание которых Вы обязаны к уплате алиментов. На содержание двух детей в соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов составляет 1/3 заработка и (или) иного дохода должника. Поскольку получателей двое, то в пользу каждой придется платить по 1/6 части своего заработка и (или) иного дохода. При разрешении вопроса об уменьшении алиментов суд учитывает материальное положение сторон, в том числе и Ваше и по просьбе сторон может вообще освободить от уплаты алиментов, если на то будут основания.    

    15 Августа 2014, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats