Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Наследство по представлению

.Как распределятся доли в наследстве по представлению? какая будет моя доля? У умершей двоюродной сестры не было мужа,детей,сестёр и братьев. У отца умершей было три брата.Все братья умерли. У матери умершей была сестра ,она тоже умерла.Я сын брата отца умершей. У каждого из братьев отца есть по одной дочери. У сестры матери есть два сына. Заранее спасибо.

15 Августа 2014, 15:17, вопрос №531126 Владимир, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 843 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Михаил!

    По праву представления доля наследника по закону наследуется в том же размере, в котором наследовал бы сам наследник по закону. Если я правильно понял, Ваш отец приходится дядей наследодателю — это третья очередь. Уточните, пожалуйста, мать умершей жива? Или по этой линии живы только два племянника матери умершей?

    15 Августа 2014, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    отец и мать умершей умерли

    15 Августа 2014, 16:14

    Уточнение клиента

    отец и мать умершей умерли

    15 Августа 2014, 16:20
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Таким образом, наследников будет 5 человек: по линии отца умершей — Вы и ваши сестры (они, кажется, получаются троюродными), по линии матери умершей — два сына тети умершей.

    Наследование будет производится следующим образом:

    1) по линии отца умершей: его доля будет делиться на три части (по количеству братьев), каждую часть будет наследовать по праву представления соответствующий потомок, т.е. Вы и две сестры;

    2) по линии матери умершей: ее доля делиться не будет, т.к. у матери была только одна сестра, а вот доля, которая причиталась бы этой сестре, будет делиться между ее двумя сыновьями.

    15 Августа 2014, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть моя доля будет 1\6?

    15 Августа 2014, 16:39
  • Юрист - Аванесян Каринэ Арменовна

    Наследство распределится следующим образом: поскольку вы и ваша сестра являетесь детьми одного из трех  покойных братьев отца умершей и поскольку  равными с вами наследниками являются также дочери остальных братьев отца умершей и двое сыновей сестры матери, каждой наследственной ветви отходит по 1/4, то есть вам с сестрой отходит 1/4 доли наследства, а ваша доля-1/8

    04 Сентября 2014, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats