Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как платить алименты

здравствуйте. скажите пожалуйста как платятся алименты, мы с мужем развелись, но когда я писала заявление на развод сразу написала на алименты. он мне ниче не платит. вот я хотела узнать с какого момента платятся алименты?

15 Августа 2014, 08:10, вопрос №530671 Елена Михайловна, г. Кирово-Чепецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена Михайловна!

    А исполнительный документ судебным приставам предъявляли? Исполнительное производство было возбуждено? Трудоустроен ли бывший супруг официально?

    Согласно статье 107 Семейный кодекс Российской Федерации алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    15 Августа 2014, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats