8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить документы?

Можно ли защитить себя от претензий мужа на квартиру в случае развода: у нас 2 комнатная квартира куплена маню до брака. хотим улучшить жилищные условия-купить 3 комнатную. как правильно оформить документы, чтобы за мной осталась 2 канатная квартира случае раздела 3 комнатной. Если оформим по долям 2/3 мне и 1/3 мужу, может ли он претендовать на большую долю?

, Юлия Громова, г. Иркутск
Яна Масловская
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете заключить брачный договор.

0
0
0
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Неясно. У вас уже есть 2-хкомнатная, которая принадлежит исключительно Вам. Сейчас Вы хотите её продать и купить 3-х комнатную или Вы хотите просто купить 3-х комнатную и при это сохраняется и 2-х комнатная, что в итоге получается две квартиры? Или одна?

Если две, то 2-х комнатная и так будет за вами т.к. куплена до брака и кап.ремонта вы, наверное, там не делали.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. если Вы не собираетесь продавать 2-х комнатную квартиру (которая приобретена вами до брака) — то в данной части беспокоиться не о чем, она как была, так и останется вашей личной собственностью. Если Вы собираетесь продать данную квартиру и за счет данных денег купить уже 3-ую квартиру, то в данном случае тоже считаю, что лучше составить брачный договор.

0
0
0
0
Артем Тихонов
Артем Тихонов
Юрист, г. Иркутск

Можно составить как брачный договор, так и в процессе покупки определить доли в 3-ой квартире соглашением, либо определение долей предусмотреть в договоре купли-продажи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
600 ₽
ОСАГО, Каско
Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто
Добрый день! На парковке дома , помяли крыло машины, виновник уехал. Полиция оформила документы для страховой. Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто. Для ремонта обозначили всего 3 станции в большом удалении от моего дома (одна вообще в другом городе). В полисе каско стоят две галочки в такой последовательности: первая -ремонт на сто, вторая-выплата денежных средств. В сто от страховой срок ремонта-от 1недели и плюс ожидание запчасти, отзывы об сто не очень хорошие. Нашел другую сто (где постоянно ремонтирую а/м) и получил предложение по ремонту за 3 дня с запчастями, стоимость -32 тыс руб. Страховая отказывается на эти условия и с упорством присылает все те же 3 станции… Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060902, Роман Анатольевич Родионов, г. Москва
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Дата обновления страницы 15.03.2013