Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Использование материнского капитала

Моему ребенку еще не наступил возраст 3 года, могу ли я взять займ на работе целевой на приобретение жилья, чтобы ПФР потом мог перевести деньги на счет организации. и нужно ли чтобы в уставе организации было прописано что они могут давать займы работникам или это не обязательно?! и ещё в ПФР требуют чтобы организация давала займ под процент, обязательно ли это, просто мы хотим взять займ без процентный. заранее спасибо за ответ!!!

11 Марта 2013, 20:20, вопрос №52968 Евгения
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Если организация, с которой Вы состоите в трудовых отношениях, имеет возможность выдать своему работнику займ, никто не вправе этому препятствовать. Что касается требований ПФР о необходимости выдавать займы своим работникам под проценты, такое требование не осовано на законе. Напротив, очевидно, что ваш работодатель не является кредитным учреждением и поэтому выдача займов под проценты (годовые или помесячные) будет противоречить их уставной деятельности.

    Если займ безпроцентный, то в уставе организации такого вида деятельности писать не нужно. Если писать, то организации придется регулярно представлять отчеты по этому виду деятельности. 
     

    11 Марта 2013, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е. значит они не имеют права требовать копию устава где прописана графа, что работодатель может выдавать займы работникам. Достаточно только договора займа, где будет прописано , что займ целевой на приобретение жилья?!

    11 Марта 2013, 20:37
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно части 3 статьи 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

    улучшение жилищных условий;

    получение образования ребенком (детьми);

    формирование накопительной части трудовой пенсии для мамы

    Поскольку в силу ст.10 указанного закона средства мат капитала могут направляться на приобретение нового жилья, и форма данного приобретения не указана, то Вы имеете 100% права взять займ на покупку жилья у работодателя. Что же касается возмездности, то данный момент регулируется не актами ПФР, а гражданским кодексом, который в ст.421 прямо закрепляет свободу договора. Т.е.  Вы и работодатель сами определяете будут там проценты или нет и ограничение данного права незаконно.


    11 Марта 2013, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    т.е. значит они не имеют права требовать копию устава где прописана графа, что работодатель может выдавать займы работникам. Достаточно только договора займа, где будет прописано, что займ целевой на приобретение жилья?!

    Да, ну естественно еще необходимы документы на квартиру.

    11 Марта 2013, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Именно так! В ПФР копии учредительных документов, в том числе устава, представлять не нужно. Достаточно представить копию договора займа.

    11 Марта 2013, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате
    Здравствуйте, Уважаемая Евгения!
    Вы можете взять займ на работе и вдальнейшем ПФР может перевести деньги на счет организации.Устав предоставлять в ПФР не нужно.
    В договоре долно отражаться, что займ у Вас беспроцентный. 
    Законодательство не запрещает  организации выдачу беспроцентного займа своим сотрудникам.
    11 Марта 2013, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е. получается моя организация может дать мне такой займ под МК, и это не чему не противоречит, а решение о даче займа зависит от работодателя или же от учредителя нашей организации?! просто наша организация является бюджетной, но работодатель вроде как сказал, что займ дать может.

    11 Марта 2013, 21:24
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    т.е. получается моя организация может дать мне такой займ под МК, и это не чему не противоречит, а решение о даче займа зависит от работодателя или же от учредителя нашей организации?! просто наша организация является бюджетной, но работодатель вроде как сказал, что займ дать может.


    Зависит от работодателя но сумма в пределах предоставленных учредителем средств будет.

    11 Марта 2013, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Емелин Александр Владимирович

    В договоре займа нужно четко прописать:

    условие о предоставлении займа на сумму средств материнского капитала;

    условие о целевом характере займа — на приобретение жилого помещения;

    усяловие о погашении займа средствами материнского капитала, что подтверждается сертификатом таким-то таким-то;

    обязательно указать, что заемщик является работником на основании приказа такого-то;

    условие  о беспроцентном или процентном характере займа

    условие о перечислении денежных средств на счет заемщика.

    к договору должен прикладыватьс корешок к расходно-кассовому ордеру 

    11 Марта 2013, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats