Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на содержание бывшей жене

добрый вечер я пенсионер по старости и моя бывшая жена тоже пенсионер по старости и она инвалид 2 группы,но пенсию по инвалидности она не получает!после развода она подала на алименты на её содержание.мне начислена пенсия в размере 6700 50% из них пристава удерживали в пользу бывшей жены.сегодня сказали что будут удерживать 70%так-как у меня большая задолженность.12 лет я состою в браке с другой женщиной у меня на иждивении трое несовершенно летних детей.жена не работает и наш доход состоит из детского пособия и моей пенсии.других доходов я не имею.законно ли удержание 70% с моей пенсии?

13 Августа 2014, 22:42, вопрос №529403 Владимир, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Владимир, к сожалению, при наличии задолженности по алиментам удержания в размере 70% законны.

    13 Августа 2014, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если нынешняя супруга подала на алименты на содержание совместного ребёнка?Как им разделят мою пенсию и что-же останется мне?

    13 Августа 2014, 23:07
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    А если нынешняя супруга подала на алименты на содержание совместного ребёнка?

    Владимир

    Тогда Вам самому нужно подавать встречное о снижении размеров алиментов. Больше чем 70% с Вашей пенсии взыскиваться не будет. 

    13 Августа 2014, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats