Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

Отказали в получении сертиф.на мат.капитал,т.к.1й ребенок был усыновленным пасынком. Но ведь 2й ребенок,в отношении которого появилось такое право,рожденый! Решаются ли подобные вопросы в суде?Спасибо.

13 Августа 2014, 18:54, вопрос №529235 Екатерина Андреевна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Если первый ребенок был усыновлен после 2007 года, Вам стоит оспорить решение ПФР.

    Федеральный закон №256-ФЗ от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

    Этот
    нормативный акт устанавливает право на получение материнского
    (семейного) капитала для семей, в которых с 1 января 2007 года появился
    второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при
    рождении второго ребёнка право на получение этих средств не
    оформлялось).

    Кто имеет право на получение материнского (семейного) капитала?

    • женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая
      (усыновившая) второго, третьего ребенка или последующих детей начиная с 1
      января 2007 года;
    www.pfrf.ru/family_capital/

    13 Августа 2014, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats