Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Нужно ли продолжать платить алименты после 18 лет, если дочь поступила в колледж?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. У мужа от первого брака есть дочь, которой в сентябре исполняется 18 лет. На данный момент она работает, но поступила в юридический колледж с последующим поступлением  (от этого колледжа) в институт. (На время учебы работать не будет).

Вопрос в следующем: нужно ли будет продолжать платить алименты до конца её учебы? 

13 Августа 2014, 14:38, вопрос №528924 Ульяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Только по желанию Вашего мужа. Законных оснований принудить его их выплачивать — нет. По закону алиментные обязательства прекращаются по достижении 18 лет.

    13 Августа 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats