Нужно ли продолжать платить алименты после 18 лет, если дочь поступила в колледж?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. У мужа от первого брака есть дочь, которой в сентябре исполняется 18 лет. На данный момент она работает, но поступила в юридический колледж с последующим поступлением  (от этого колледжа) в институт. (На время учебы работать не будет).

Вопрос в следующем: нужно ли будет продолжать платить алименты до конца её учебы?

, Ульяна, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Только по желанию Вашего мужа. Законных оснований принудить его их выплачивать — нет. По закону алиментные обязательства прекращаются по достижении 18 лет.