Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

Какие варианты по расторжению брака в максимально короткие сроки? Брак зарегистрирован в январе 2013 г. в Мытищинсокм ЗАГС МО. Общего имущества и детей нет. На данный момент муж проживает в г. Чехове МО, я в СПб. У обоих постоянная регистрация г. Саратов. К сожалению, дойти с мужем до ЗАГСа для совместной подачи заявления не представляется возможным.

13 Августа 2014, 09:31, вопрос №528559 Юлиана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    Юлиана, если муж согласен на развод, то Вы можете подать исковое заявление по своему месту жительства в мировой суд.

    Развод через суд займет не меньше 2 месяцев – минимум один месяц на судебное производство, и еще месяц – на вступление решения в законную силу.

    13 Августа 2014, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день, Александр Владимирович! На данный момент мы проживаем в разных городах, и не планируем встречаться в ближайшее время. Есть возможность подать мне заявление на расторжение в одностороннем порядке? И куда нужно подавать: по месту проживания или регистрации (прописки)? Или по месту регистрации брака?

    13 Августа 2014, 09:42
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    Юлиана, подавайте в одностороннем порядке по месту регистрации (прописки) или по временной в СПб

    13 Августа 2014, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats