Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ст.167

моей машине причинили механические повреждения, прокуратура для возбуждения уголовного дела требует опросить предыдущего владельца авто.Правомерно ли это, если я являюсь владельцем авто более пяти лет?

12 Августа 2014, 18:50, вопрос №528101 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Юлия! Судя по всему, пока проводится доследственная проверка. Согласно статье 144 Уголовно-процессуального кодекса России решение о возбуждении дела должно быть принято в течение трёх суток со дня поступления сообщения о событии. В некоторых случаях срок принятия решения о возбуждении уголовного дела может быть продлён. В том числе в связи с необходимостью проведения экспертизы.

    При обозначенных Вами обстоятельствах действительно неясно, для чего необходим допрос прежнего владельца транспортного средства? Не могли бы Вы описать эти повреждения?

    В любом случае необходимо дождаться вынесения постановления о возбуждении или об отказе в возбуждении дела. Тогда постановление об отказе в возбуждении дела можно будет обжаловать. 

    12 Августа 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats