8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст.167

моей машине причинили механические повреждения, прокуратура для возбуждения уголовного дела требует опросить предыдущего владельца авто.Правомерно ли это, если я являюсь владельцем авто более пяти лет?

, Юлия, г. Москва
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Юлия! Судя по всему, пока проводится доследственная проверка. Согласно статье 144 Уголовно-процессуального кодекса России решение о возбуждении дела должно быть принято в течение трёх суток со дня поступления сообщения о событии. В некоторых случаях срок принятия решения о возбуждении уголовного дела может быть продлён. В том числе в связи с необходимостью проведения экспертизы.

При обозначенных Вами обстоятельствах действительно неясно, для чего необходим допрос прежнего владельца транспортного средства? Не могли бы Вы описать эти повреждения?

В любом случае необходимо дождаться вынесения постановления о возбуждении или об отказе в возбуждении дела. Тогда постановление об отказе в возбуждении дела можно будет обжаловать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Было подано заявление в полицию итог-отказать в возбуждении уг дела по ст167 за отсутствием состава
Здравствуйте, находясь в гостях на даче, мою собаку (мелкий пикинес) укусила за нос соседская овчарка сделав подкоп под забором и просунув морду. Пришлось делать операцию, расходы 70000руб. Было подано заявление в полицию итог-отказать в возбуждении уг дела по ст167 за отсутствием состава преступления, мотивируя тем что хозяйка овчарки команды кусать не давала а значит ни в чём не виновата, типа предъявляйте всё претензии овчарке а не хозяйке. Должна ли хозяйка овчарки возместить ущерб, или она не несёт никакой ответственности за действия своей собаки? Что делать?
, вопрос №3795605, Ольга, г. Братск
Уголовное право
Если да, то подскажите каким образом это должно происходить юридически правильно
Здравствуйте, подскажите возможно ли примирение сторон до суда, если уголовное дело уже открыто ст167 часть 1, если виновник готов возместить ущерб. Если да, то подскажите каким образом это должно происходить юридически правильно !
, вопрос №3722363, Клиент, г. Оренбург
Дата обновления страницы 12.08.2014