Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Я дочь от первого брака, имею ли я право на наследство

Здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросом. Я дочь от первого брака, мама с папой развелись 22 года назад. Имею ли я право наследство его имущества после смерти отца? Его настоящая жена переписала их совместное имущество на себя, чтобы я ничего не получила. Как мне быть и что делать?

11 Марта 2013, 11:38, вопрос №52808 Ольга, г. Саров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если имущество приобреталось во время брака Вашего отца, то оно является совместным, несмотря на то что оформлено на одного из супругов. В этом случае Вы имеете право на наследование доли имущества Вашего отца наровне с наследниками первой очереди.

    11 Марта 2013, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Да, Вы являетесь наследницей первой очереди наравне с его женой и другими детьми. Если переписанное его настоящей женой имущество нажито ими при совместной супружеской жизни, сама по себе регистрация на того или иного супруга этого имущества не изменяет их правовое положение. Наследованию будет подлежать только то имущество, которое принадлежит Вашему отцу по закону, если он не оставит завещания на кого-либо другого.  

    11 Марта 2013, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats