Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Раздел имущества после развода

Здравствуйте. В браке купили земельный участок. Развелись семь лет назад. Спустя несколько месяцев стали опять жить вместе начали строить дом. Сейчас вместе не живем. Недавно продали участок с недостроенным домом. Имею ли я право на половину денег от продажи ? Участок был оформлен на нее. У нас двое детей 18 и 15 лет живут с ней. Стоит ли подавать в суд и есть ли шансы если договориться не получиться?

12 Августа 2014, 16:36, вопрос №527967 Ильдар, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Ильдар.

    Все имущество, приобретенное в браке может быть разделено между супругами по общему правилу в равных долях. Закон позволяет производить раздел имущества после расторжения брака, причем срок исковой давности начинает течь только с момента, когда потерпевшая сторона узнала о нарушении своих прав. В данном случае, на мой взгляд, шансы получить свою долю у вас есть.

    Вы можете заключить с вашей бывшей женой соглашение о разделе имущества. При наличии спора — обращайтесь в суд.

    При необходимости я готов оказать вам помощь в составлении необходимых процессуальных документов по вашему делу. Пишите мне в чат.

    Удачи вам. 

    12 Августа 2014, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats