Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Возобновление алиментов

Здравствуйте! Я получала алименты на дочь, но по договору отца, что он будет нам давать деньги на руки, я отказалась от алиментов, забрав у приставов исполнительный лист. Но отец ребенка перестал нам давать деньги. Могу ли я возобновить выплату алиментов? Куда мне обратиться за этим: в суд по месту жительства, или к судебным приставам, откуда я забрала исполнительный лист? Алименты я не получая около 3-х лет.

14 Марта 2013, 11:53, вопрос №52794 Наталия, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Обратитесь в службу судебных приставов, Вам произведут расчет задолженности.

    14 Марта 2013, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матюхин Игорь Владимирович
    Матюхин Игорь Владимирович, Юрист, г. Березники
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья.

    Конечно вы можете возобновить выплату алиментов. Вам нужно обратиться к судебным приставам с этим же исполнительным листом и возобновить взыскание алиментов. При этом за прошедший период вы можете также произвести взыскание.

    Статья 113. Определение задолженности по алиментам
    1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения обуплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

    С уважением!

    14 Марта 2013, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats