Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Малый бизнес

Подскажите, могу ли я заняться прокатом- арендой свадебных украшений и аксессуаров, не регистрируя ИП, а в качестве частного лица? И как это организовать?

12 Августа 2014, 14:11, вопрос №527789 наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, нет четких критериев нет.

    О наличии в действиях гражданина признаков предпринимательской деятельности могут свидетельствовать, в частности, следующие факты:

    — изготовление или приобретение имущества с целью последующего извлечения прибыли от его использования или реализации;

    — хозяйственный учет операций, связанных с осуществлением сделок;

    — взаимосвязанность всех совершаемых гражданином в определенный период времени сделок;

    — устойчивые связи с продавцами, покупателями, прочими контрагентами

    Физическое лицо обязано зарегистрироваться в качестве предпринимателя без образования юридического лица.

    В противном случае гражданин будет привлечен к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ и уголовной по ст. ст. 171, 198 УК РФ.


    12 Августа 2014, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats