Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Избил муж

избил муж в нетрезвом состоянии,написала заявление,сняли побои,дело передали участковому,как грамотно привлечь к ответственности?

12 Августа 2014, 13:48, вопрос №527754 евгения, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Если квалифицируют его действия как побои или легкий вред здоровью, то это дело частного обвинения в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом. что это значит? участковый вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и предложит обратиться в суд с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения. суд по вашему заявлению вынесет приговор и накажет в пределах санкции ст. 116 или 115 УК РФ. мой адрес rom4986@yandex.ru — могу составить. бесплатно. только опишите обстоятельства подробно.

    12 Августа 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats