Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
992 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Доли в наследуемой квартире

у наследователя двое детей и три внука.дети и один внук прописаны в квартире.как распределятся доли в квартире.

12 Августа 2014, 13:27, вопрос №527722 наталия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Наталия!

    Если наследодатель не составит завещание.то по закону доли его имущества после смерти будут распределены между наследниками первой очереди, к которым относятся дети в данном случае.

    Внуки не являются наследниками первой очереди, а регистрация в квартире не сделает их наследниками автоматически. Поэтому двое детей унаследуют квартиру в равных долях.

    Удачи!

    12 Августа 2014, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats