Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

алименты

Здравствуйте!Я вырастила ребенка не получая алименты.должник  часто бывал в розыске.В сентябре 2011 года обратилась в суд .суд рассчитал долг по алиментам 450000 рублей.округлил до 200000 рублей.Должник даже эту сумму не собирается платить.Должна ли выплачиваться неустойка хотя бы на 200000рублей.и как рассчитать эту неустойку.В настоящее время ребенку уже 19 лет и учится на дневном отделении ВУЗА.Спасибо.

02 Апреля 2012, 10:16, вопрос №5277 наиля, г. Балаково
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Вы вправе обратиться в суд и потребовать взыскания неустойки за несвоевременную уплату алиментов - 1/2 процента за каждый день просрочки исходя из суммы задолженности( ч.2 ст.115 СК РФ). Вам необходимо подтвердить сумму задолженности на момент подачи заявления в суд.

    Имейте в виду, что Ваш ребенок достиг совершеннолетия, поэтому алиментные обязательства на него прекратились. Имеется в виду взыскание судом только задолженности по алиментам.

    02 Апреля 2012, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    подскажите.пожалуйста.какие должны быть расчеты.если судом установлена задолженность 200000рублей  20.09.2011года.До сегодняшнего дня ничего не получали.и в решении никакие проценты не учитывались и ранее.К тому времени дочери было уже 18 лет и истцом по делу проходили уже двое. я и дочь.Спасибо Вам за помощь.

    02 Апреля 2012, 12:00
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Быховский Александр Владимирович
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Обратитесь к юристу (адвокату) по месту жительства: предъявите ему и/лист и решение суда и попросите сделать расчет, если Вам это сделать затруднительно.

    02 Апреля 2012, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats