Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов

Добрый день! Подскажите пожалуйста, бывший муж выплачивает алименты добровольно 7,5 тыс.руб., официально он не работает, доходы свои прячет, я знаю, он работает на фондовом рынке, но он это скрывает и может оформить не себя , а свою любовницу она работает в финансовой кампании и тоже работает на фондовом рынке. я хочу официально подать на алименты т.к. 7,5 этой суммы не хватает на содержание 1 го несовершеннолетнего ребенка, я бюджетник. могу ли я обязать мужа выплачивать хотя бы 10 тыс.руб?

12 Августа 2014, 07:15, вопрос №527273 тамара, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 892 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте, Тамара! Подать Вы конечно можете, но вот удовлетворит суд Ваши исковые требования или нет, всё будет зависеть от оценки судом материального и имущественного положения должника! Поэтому, Вы рискуете очень сильно получить ещё меньший размер алиментов! Я бы не советовал этого делать. как показывает практика, суд на пустые слова о скрытых доходах не обращает внимания, нужны доказательства! Если же назначит алименты в доле к доходу. то при отсутствии официальной работы, алименты будут насчитываться со средней зарплаты… А это так же получится меньше, чем Вам сейчас платят! Так же, хотелось бы напомнить, что содержание детей согласно семейного кодекса ложится на обоих родителей, а не только на того, который уплачивает алименты(и суд это будет учитывать — что Вы так же должны содержать ребёнка. а не только на деньги должника ребёнок должен содержаться) !

    Я знаю, что ответ Вам не понравится, но лучше не рисковать!

    Желаю удачи!

    12 Августа 2014, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats