Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как получить копию свидетельства о расторжении брака проживая не по адресу регистрации брака

Здравствуйте! То что надо отправить письмо в органы ЗАГСа с уведомлением, я поняла, а по поводу оплаты квитанций не понятно, оплачивать или при получении в свидетельства производится оплата?

11 Августа 2014, 14:12, вопрос №526619 Наталья, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Наталья!

    Согласно ст. 25 Семейного кодекса РФ:

    Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния. Суд
    обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения
    суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган
    записи актов гражданского состояния по месту государственной
    регистрации заключения брака.Супруги
    не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о
    расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту
    жительства любого из них или по месту государственной регистрации
    заключения брака
    .

    Вы должны приложить квитанцию об оплате госпошлины. Иначе ЗАГС Вам не выдаст свидетельство о расторжении брака.


    11 Августа 2014, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats