Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

По завещанию

Бабушка имела 4/6 доли в квартире и составила завещание, 1/12 внучке; 1/12 второй внучке; 1/12 третьей внучке; и 6/12 своей дочери, правильно ли я поняла, что останется еще 3/12 доли, и какова их участь? Что нам необходимо делать чтоб их поделить????

11 Августа 2014, 05:59, вопрос №526133 Наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наумова Анастасия
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Да, незавещанной остается 1/4 доля в праве собственности, она будет наследоваться по закону наследниками соответствующей очереди. К наследникам первой очереди относятся супруг, родители и дети наследодателя. Если кто-то из детей умер раньше бабушки, тогда за ними наследовать будут ее внуки от данных детей.

    Для вступления в наследство необходимо обратиться к нотариусу, у которого находится завещание, до истечения 6 месяцев с даты смерти бабушки.

    11 Августа 2014, 06:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats