Кредит.развод.ребенок

Здравствуйте .у меня такая ситуация: до брака у меня был невыплаченный кредит .сразу после свадьбы я забеременела и не смогла его погашать .естественно муж выплатил его ща меня .имеет ли он право требовать его обратно? Если ни каких расписок не было дано. . второй вопрос в следующем : муж брал кредитную карту в браке .она была просрочена и теперь он требует выплаты половины суммы .я сама не работаю и у меня семимесясеое дитя. И третий вопрос может ли все вышесказанное влиять на то. Кому останется ребёнок? Имеет ли он право забирать грудного реегка на три дня в неделю? Какой график вообще устанавливается судом? Спасибо заранее за ответ .

, дарья, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Дарья, все Ваши долги, делятся поровну, что Ваш, что мужа. Если у него есть к Вам претензии, пусть изложит их в исковом заявлении о разделе имущества. А в суде Вы уже расскажете как они были оплачены и получены. На то, с кем останется ребенок, это вообще никак не влияет. Могу сказать с уверенностью в 99,9%, что он останется с Вами.  Как Ваш муж будет реализовывать право на общение с ребенком, Вы можете договориться полюбовно или оставить на усмотрение суда.  Но точно, пока ребенок маленький, никто не разрешит забирать его на три дня, максимум три часа.