8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство в долях на дом

Здравствуйте, у меня проблема с родственниками. У нас дом в деревне , после смерти деда дом в равных долях отошел моему отцу и двум братьям. Умер отец в 2012 г, перед смертью свою часть дома передал мне, а когда отец вступал в наследство, то один из братьев отказался в его пользу от своей части доли. получается, что мой отец владел при жизни 2/3 части дома. Теперь последний его брат претендует на дом и землю не только на свою часть, но и на большую. что мне теперь делать и какие нужны документы, куда обращаться?

, Янина Сергеевна, г. Москва
Мария Носова
Мария Носова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! Каким образом Ваш отец передал Вам свою долю? Подарил? Вы получили свидетельство о праве собственности? Если так, то у Вашего дяди нет оснований претендовать на наследство, т.к. его фактически не существует

0
0
0
0
Елена К
Елена К
Юрист, г. Москва

Вы обращались к нотариусу после смерти отца? Она Вам должна разъяснить. Не понятно на ком была земля? В собственности или в собственности был только дом? Вы говорите они наследовали в равных долях или же один из братьев отказался? И если отец все передал Вам через переход права собственности с регистрацией в Регпалате, то каким образом претендует оставшийся брат? Что он предпринимает?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
При продаже дома мы попадаем на налог?
Добрый день. Мама умерла в 2015 году мне с братом по наследству досталось по 1/6 доли. Папа умер в 2022, оставил завещание на меня его долю. Сейчас у меня 5/6 доли у брата 1/6 доля. При продаже дома мы попадаем на налог?
, вопрос №4095731, Буравова Светлана Геннадьевна, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Дата обновления страницы 09.08.2014