Получить свидетельство о расторжении брака

Я заключил брак в Марий Эл, после расстался с женой и уехал в Москву, где сейчас и проживаю, жена без моего присутствия развелась со мной, и вот я до сих пор не могу получить св-во о расторжении брака. Поехать туда нет возможности, звонил в загс чтобы они выслали св-во почтой, они отправляют к судьям ( нас разводил мировой судья) там сказали сделать письменный запрос. Я написал запрос, на что мне сказали что он должен быть по установленной форме, а в этой форме надо указать ФИО мирового судьи,№ дела, и т.д., а я этого не знаю, бывшая жена со мной не идет на контакт.

Как уже мне получить свидетельство о расторжении брака?

, Александр, г. Москва
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Александр, добрый день. Раз не принимают заявление о выдачи св-ва о расторжении брака без данных гражданского дела, то у Вас возникает необходимость заиметь эти данные. Я так понимаю какой суд Вас развел, Вы знаете, следовательно, направляйте туда заявление о выдачи решения и выписки из решения мирового судьи о разводе (для ЗАГСа). (Если Вы сами получить ее не можете, то у Вас есть право оформить нотариальную доверенность на человека, который сможет это сделать в Марий Эл. Придете к нотариусу со своим паспортом и его паспортными данными и Вам сделают доверенность. Вышлете по почте эту доверенность).

Ваш представитель напишет это Заявление и ему выдадут
решение и выписку из решения мирового судьи о разводе. После того, как Вы получите Выписку Вы можете обратиться в ЗАГС по месту Вашего жительства с просьбой запросить свидетельство о расторжении брака из ЗАГСа, где была произведена регистрация расторжения брака. (Напишете Заявление и приложете к нему Выписку).

Я думаю у Вас все получится.