Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Про алименты и право изменить ребенку фамилию без согласия отца

Здравствуйте! Я замужем за человеком, который до меня был в браке. Имеет дочь 7 лет. Развелся с бывшей супругой, когда дочери было 4 года. В данный момент мы ждем второго совместного ребенка. На его адрес пришло извещение о вызове к судебному приставу в качестве должника по выплате алиментов. Подскажите пожалуйста, если его дочери поменяли фамилию без согласия отца - говорит ли это о том, что его лишили родительских прав? И должен ли мой супруг в таком случае по законам РФ выплачивать алименты.

P.S. Мы живем в Крыму и в связи с этим у нас меняется законодательная база.

07 Августа 2014, 18:34, вопрос №523768 Алиме
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 722 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрюк Дарья
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. А как ребенку могли поменять фамилию без согласия отца? В любом случае, если им признано отцовство, то он обязан платить алименты.

    07 Августа 2014, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats