Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Рождение ребёнка в другом городе

Здравствуйте, мы с женой хотим переехать с Алтайского края в Санк-Петербург, дело в том что моя жена беременна, может ли она родить там? просто слышал что с этим там могут быть проблемы, так как нет прописки

07 Августа 2014, 15:03, вопрос №523558 Иван, г. Рубцовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, конечно может в другом городе и даже получить свидетельство о рождении.

     ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» «государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей)».
    Таким образом, свидетельство о рождении вашего внука его родители могут получить по месту рождения — в г. Санкт-Петербург.


    08 Августа 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats