Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Оформление наследства

В апреле этого года умерла моя бабушка.Какие документы необходимы моей матери для оформления наследства если не было завещания

07 Августа 2014, 11:42, вопрос №523273 Дмитрий, г. Ровеньки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Маме нужно в течение 6 месяцев после смерти бабушки подать заявление нотариусу по месту открытия наследства о принятии наследства. Нотариус предоставит список документов необходимых для оформления наследства. 

    07 Августа 2014, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баранова Ольга

    Дмитрий, добрый день. К нотариусу необходимо представить свидетельство о смерти бабушки, свидетельство о рождении Вашей мамы, паспорт мамы и документ, являющийся основанием для смены фамилии, если смена была (свидетельство о браке). У нотариуса необходимо написать заявление о вступлении в наследство по закону. Обратиться к нотариусу надо в течении полугода после смерти бабушки.

    07 Августа 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats