Оформление дарственной
Добрый день! Прошла приватизация квартиры в июне 2014г, 6 собственников, в том числе и я. Мой отец хочет оформить в дар свою долю мне.
Подскажите, как правильно оформить, нужно ли регистрировать в ФРС. Когда я смогу воспользоваться своим правом.
Заранее спасибо за ответ.
Алина, добрый день.
Вам можно порекомендовать обратиться к нотариусу для оформления договора дарения. После этого его необходимо зарегистрировать в Регистрационной палате и получить свидетельство о праве собственности. Пользоваться долей, подаренной Вам отцом, Вы сможете имея на руках это свидетельство.