Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как продать дачу мужу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как продать дачу моему мужу, если я являюсь доверенным лицом владельцев дачи? Спасибо!

06 Августа 2014, 21:50, вопрос №522799 Инна, г. Курчатов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Добрый день, Инна.

    Вы сможете продать дачу своему мужу только если у вас с мужем раздельный режим имущества. Поскольку при законном режиме имущества супругов, имущество, нажитое совместно в браке, является совместно нажитым имуществом и находится в  общей совместной собственности супругов. 

    Соответственно, вы будете  продавать имущество по доверенности самой себе, а  подобная возможность не предусмотрена законодательством. Поверенный не является участником сделки, совершенной им с третьим лицом от имени и в интересах своего доверителя.

    07 Августа 2014, 01:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats