Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Открыл ИП, Не работал

ЗДравствуйте, Открыл ИП год назад, но так и не занимался никакой деятельностью. Пришло постановление суда погасить задолженность в ПФР. Уже понял, что заплатить этот долг нужно. Мой вопрос: каким образом можно в скором времени закрыть ИП? Нулевки не сдавал. Спасибо

06 Августа 2014, 16:53, вопрос №522505 Александр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тарас Александр

    Здравствуйте, Александр.

    Согласно ст. 22.3 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» вам необходимо обратиться в Федеральную налоговую службу РФ (территориальный орган) с заявлением о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. Форма заявления тут: base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=129856;fld=134;dst=105685;rnd=0.2913317487797611.

    Также предъявите документ об уплате государственной пошлины и документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений предусмотренных законом (в случае этот документ не представите, указанный документ (содержащиеся в нем сведения) регистрирующий орган запросит сам у территориального органа Пенсионного фонда РФ).
    06 Августа 2014, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Александр.

    По причине задолженности перед ПФР Вам не имеют права отказать в приеме документов на закрытие ИП. Но могут отказаться принять. В таком случае можете направить документы почтой.

    06 Августа 2014, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats